Временное жилье будет предоставлено сиротам до момента получения постоянного

11:36
18.05.21
0
2076
Сироты получат временное жилье до момента, когда специализированный жилищный фонд предоставит им постоянные благоустроенные жилые помещения.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6c7/88de8r0nzbrvv1ehi6gcwvmahy68smv2/vremennoe_zhile_siroty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/323/eowgwui04ryf36j2tfwezud2ui5jgpeg/vremennoe_zhile_siroty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1e7/pxnen4kth3yv5uj3xe6npa54l4nyntno/vremennoe_zhile_siroty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Депутаты комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса законодательного собрания Нижегородской области рассмотрели законопроекты, направленные на поддержку детей-сирот. 2 712 сирот в регионе нуждаются в жилье. Те, кто не имеют регистрации, порой не могут трудоустроиться, у них возникают проблемы с получением денежных пособий и других мер социальной поддержки. Также в соответствии с предлагаемым проектом изменений в закон "О мерах социальной поддержки детей-сирот" предлагается за счет средств областного бюджета частично компенсировать расходы на съем жилья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые достигли 23 лет и пока не получили жилые помещения. 

Андрей Тарасов, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса: "Для них предусмотрено использование существующего специального жилого фонда, который располагается в 7-ми муниципальных образованиях. Временная норма, и те дети-сироты, которые изъявляют желание проживать в таких домах специального жилого фонда, получают такую возможность, и для них такая возможность получить, прежде всего, и работу, и прописку временную, ну и самое главное - они не брошены, они по-прежнему находятся в списке очередников на получение жилья от государства".

Оба проекта, касающиеся поддержки детей-сирот, приняты и поддержаны в 2 чтениях профильным комитетом. В ближайшее время они будут вынесены на рассмотрение областного парламента. Всего на повестке заседания комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК было 7 вопросов. Также рассмотрели возможность предоставления льготных условий для малообеспеченных граждан в регионе.

18 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку