"Глаз народа": Что интересовало нижегородцев на этой неделе?

14:29
12.04.21
0
1204
"Глаз народа" в Нижегородском регионе. О самом интересном в группах ГТРК "Нижний Новгород" в социальных сетях и мессенджерах расскажет Алена Ситникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/44b/glaz_naroda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/166/glaz_naroda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bc9/glaz_naroda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На 1 миллион рублей оштрафованы нижегородцы, вернувшиеся из-за границы– причина - отсутствие COVID-тестов. С 2020 года штрафы получили 130 нижегородцев. Новость об этом сразу оказалась в топе на нашем сайте Вестинн.ру. В Роспотребнадзоре напомнили, что граждане, не предоставившие результаты теста в течение трех дней после заграничной поездки, могут быть оштрафованы в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. 

Еще одна информация, которая привлекла внимание  - заместитель главы  Канавинского района областного центра подал в суд на жителей района. Александр Вовненко считает, что канавинцы порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. 

Заместитель руководителя одного из ВУЗов в Нижнем Новгороде присваивал стипендии студентов. Еще одна громкая новость прошедшей недели. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о мошенничестве.  

Также криминальные новости, как всегда в топе и в наших группах в социальных сетях. Крупный канал незаконной миграции перекрыт в Нижегородской области. Организаторы подыскивали мигрантов и  прописывали их в "резиновые" квартиры. 

Новый выпуск Горьковских новостей также привлек внимание наших подписчиков. Это 1979 год – напомню Рубрику Горьковские новости можно посмотреть на телеканале Нижний Новгород 24. 

Одной из самых просматриваемых стала новость о том, что в Нижнем Новгороде работник транспортной компании застрелил своего коллегу. В это время сотрудники проводили инструктаж. 

Еще одна актуальная новость – паводок в регионе. Подтопленные мосты и дороги. Так прямое включение о ситуации в Богородском районе вела Мария Белякова. Подобные сообщения на тему подтоплений поступают в редакцию  из разных уголков области. 

Еще одна информация, которая заинтересовала наших подписчиков - в Нижегородском кремле началась реконструкция площади Вечного огня. Что именно изменится и когда откроется обновленная площадь – узнавал Андрей Батманов.  

В топ попал и репортаж о проекте "Профессия - голос". Он впервые прошел в Нижнем Новгороде. 

В рамках проекта Мастер-классы и творческие встречи состоялись для учеников нижегородского хорового колледжа имени Сивухина. 

На нашу линию Глаз Народа ежедневно поступают десятки сообщение. Сейчас почти все они о подтоплениях в Нижнем Новгороде и области. На проспекте Героев, улице Декабристов, Куйбышева, Гастелло – там сразу в нескольких местах, в поселке Мостотряд и многие другие.

На этом у меня все – ждем сообщений с фото и видео на мессенджеры вайбер и воцап. Кроме того мы открыты для новостей во всех социальных сетях. 


12 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку