В Центр занятости Нижегородской области в 2009 году обратились 211 тысяч человек

08:57
4.02.10
0
743
Количество тех, кто ищет работу в Нижегородской области самостоятельно, не известно. Тем не менее согласно официальным данным, процент безработных в регионе не превышает 3%.


Открыть полностью
  
В прошлом году в Центр занятости Нижегородской области обратились 211 тысяч человек, что в 2,5 раза больше, чем в 2008 году. Посетители признаются, что встать на учет пришли только после того, как отчаялись найти работу самостоятельно.  
Каждый день в центр обращаются около 500 человек. Только предлагаемые вакансии разочаровывают: почти на 70% нижегородская база состоит из рабочих специальностей.
В Центре занятости предлагают выход: стать участником большой областной программы. Ее начали в прошлом году, и за господдержкой уже обратились 80 тысяч человек. Направлений много: бесплатное переобучение, выделение средств на создание своего дела. Работодателям предлагают субсидирование мест для инвалидов.
Нижегородская область вошла в число регионов, которые первые подали заявку на софинансирование из федерального бюджета. Первые деньги в размере около 240 миллионов рублей уже поступили в регион.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку