"Топ-10" самых читаемых новостей из жизни нижегородцев

15:04
29.03.21
0
1848
Мы предлагаем подборку самых посещаемых новостей, которые обсуждали нижегородцы на этой неделе по версии сайта vestinn.ru. Топ-10 события из жизни Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Приволжья с 22 по 28 марта 2021 года подготовила команда ГТРК "Нижний Новгород".


Открыть полностью
1. Курортом назвал Нижний Новгород Максим Галкин
Нижний Новгород артист посетил в ходе гастролей и опубликовал видео из отеля в социальных сетях.

2. Шашлыки не запретят, но мангал придется отодвинуть: новые штрафы для дачников
Дачники, эта новость для вас. Вы наверняка уже что-то посадили. Но вряд ли знаете, что теперь вас могут ждать серьезные штрафы. Не за рассаду, конечно. Шашлыки не запретят. Но мангал придется отодвинуть ото всех строений минимум на пять метров.

3. "Ночь театров" пройдет в Нижнем Новгороде в 2021 году
Театральная вариация "Ночи музеев" состоялась 27 марта.

4. Первая в 2021 году экскурсия на электричке состоится в Нижнем Новгороде 26 марта
Экскурсионный маршрут Нижний Новгород - Московский - проспект Гагарина организуют на новом электропоезде серии ЭП3Д.

5. Домоуправляющая компания вернула жителям 154 тыс. рублей по предписанию Нижегородской ГЖИ
Домоуправляющая компания Приокского района Нижнего Новгорода произвела перерасчет жителям по платежам за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды.

6. "Почту России" повторно привлекут к ответственности за продажу почтальонами консервов
Почтальонов Дзержинска снова заставляют торговать продуктами питания - в ходе внеплановой проверки в этом убедились представители Государственной инспекции труда Нижегородской области.

7. "Вести-Интервью". Роман Воробьев рассказал о нижегородских лесах, космомониторинге и новом министерстве
Как проводится космомониторинг нижегородских лесов, как работают приборы "Лесник"? Правда ли, что участились случаи когда в населенные пункты приходят дикие животные, и как проводился учет численности диких животных в регионе этой зимой? 
 
8. В Нижегородской области более ста тысяч неоформленных гаражей: Как правильно зарегистрировать гараж?
На территории региона в настоящее время более ста тысяч гаражей требуют оформления. Что конкретно предлагается и как можно будет зарегистрировать гараж? Об этом в студии программы "Вести-Интервью" нам рассказала руководитель Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области Наталья Корионова.

9. Жителей Нижегородской области предупреждают о кратковременном отключении телевещания 31 марта
31 марта в период с 10:00 до 17:00 (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Починки» возможны перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения.

10. Как коронавирус воздействует на нервную систему и возможно ли вернуть утраченное после болезни обоняние?
Нарушение обонятельных функций называется паросмией. Доцент кафедры неврологии Кировского ГМУ, ведущий специалист международной исследовательской лаборатории НИИ нейронаук при Самарском медицинском университете Светлана Копишинская расскажет, действительно ли COVID-19 оказывает воздействие на нервную систему и есть ли метод лечения паросмии?

"ТОП-10" - это только небольшая часть того, что интересует нижегородцев. Самая полная картина жизни региона на нашем сайте vestinn.ru. Культурные события, спорт, происшествия, криминал, наука и образование, медицина и бизнес, события из жизни нижегородцев и региона читайте в разделе "новости".  

29 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку