"Почту России" повторно привлекут к ответственности за продажу почтальонами консервов

12:29
25.03.21
0
4901
Почтальонов Дзержинска снова заставляют торговать продуктами питания - в ходе внеплановой проверки в этом убедились представители Государственной инспекции труда Нижегородской области


Открыть полностью
Государственная инспекция труда в Нижегородской области проверила Дзержинский почтамт УФПС Нижегородской области (АО "Почта России"). Основанием для внеплановой проверки является коллективное обращение сотрудников.

Как было установлено, всем почтальонам города химиков, ранее принятым на работу по трудовому договору с установленным функционалом по доставке и выплате пенсий и пособий, в феврале 2021 г. было выдано уведомление о предстоящем изменении трудовой функции на обслуживание клиентов по месту жительства, а также реализации товаров народного потребления. Работников почты заставляли продавать клиентам консервы, крупы и иную продукцию. 

Также в ходе проверки было установлено, что на дзержинской почте вовремя не была проведена индексации заработной платы сотрудников. Индексация заработной платы с 2019 г. по настоящее время в организации не проводилась.

За допущенные нарушения трудового законодательства АО "Почта России" будет привлечено к административной ответственности - сообщили в ведомстве.

Это - не первая проверка по факту вынуждения почтальонов Дзержинска к торговле. 

25 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку