Выпускники нижегородских колледжей пройдут аттестацию по стандартам WorldSkills

10:06
16.03.21
0
774
В 2021 году обновленный формат государственной итоговой аттестации - демонстрационный экзамен - затронет 3 тысячи выпускников Нижегородской области


Открыть полностью
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, демонстрационный экзамен позволяет дать независимую оценку качеству подготовки специалистов, в том числе - с учетом запросов современной экономики.

Новая форма предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков; независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий; определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Напомним, в 2020 году в Нижегородской области аттестацию с использованием механизма демонстрационного экзамена прошли 1410 человек, из которых 311 человек - в рамках проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). Было аккредитовано 54 центра проведения демонстрационного экзамена. В 2021 году количество участников в рамках государственной итоговой аттестации увеличится почти в 10 раз - до 3 016 человек, а в рамках промежуточной аттестации - до 500 человек.

16 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку