Детский сад в ЖК "Гагаринские высоты" готов на 90%

17:41
10.03.21
0
1567
Об этом было заявлено в ходе инспекционной поездки на социальный объект депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода


Открыть полностью
Постоянная комиссия городского парламента по развитию города, строительству и архитектуре в рамках выездного совещания 10 марта проверила ход строительства детских садов в жилых комплексах «Гагаринские высоты» и «Новая Кузнечиха» в Приокском и Советском районах областного центра.

Готовность детского сада на 280 мест в жилом комплексе «Гагаринские высоты» составляет около 90%.
"Работы на объекте практически завершены, но есть претензии к качеству их выполнения. Кроме того, во время нашего прошлого объезда подрядчик заявлял, что объект будет сдан до конца декабря 2020 года", – рассказал председатель комиссии Михаил Иванов. Он также отметил, что к генподрядчику применены штрафные санкции из-за срыва сроков сдачи объекта.

Два новых детских сада в жилом комплексе «Новая Кузнечиха» должны быть введены в эксплуатацию до конца этого года. Строительство детского сада на 280 мест ведется по графику. Строительство детсада на 320 мест идет с отставанием от утвержденного графика. "Есть объективные причины для отставания – сильные морозы, – пояснил Михаил Иванов. – Но есть и вина подрядчика в сложившейся ситуации".

10 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку