Приволжский полпред Григорий Рапота обсудил в Пензе проблему обеспечения льготников лекарствами

09:56
4.03.10
0
975
Представители Росздравнадзора, Министерства здравоохранения и нижегородские депутаты вышли с проверкой по обеспечению льготников необходимыми лекарствами. Эта тема была также вынесена на окружное совещания, которое прошло в Пензе.


Открыть полностью

Там обсуждали новый федеральный законопроект. В числе важнейших нововведений полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота назвал отказ от посредников на лекарственном рынке. Это позволит сэкономить бюджетные средства в числе прочего. Предложили также расширить ассортимент лекарственных средств, которые поставляются из федерации. Прошедшая эпидемия гриппа показала, что регионам надо не забывать о достаточном запасе лекарственных препаратов.
Григорий Рапота, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе: "Поступил ряд ценных предложений, который требуют дополнительного изучения. Они касаются создания складов с необходимым набором лекарственных препаратов, которые могли бы быть оперативно доставлены во врачебные учреждения."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку