Нижегородская область входит в пятерку лучших в России по уровню реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

18:00
20.02.21
0
1371
Нижегородский регион входит в пятерку лучших в стране по уровню реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта " Жилье и городская среда". Об этом заявил накануне  замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров на совещании в Нижегородском Кремле. А впереди - он-лайн голосование по выбору объектов в рамках федерального проекта ФКГС. Оно пройдет по всей России с 26 апреля по 30 мая  на новой федеральной платформе, которая создана на базе нижегородского портала "Голос ЗА". 
Жители смогут не только проголосовать за общественную территорию,  которая будет благоустраиваться, но и дать свою оценку выполненным работам. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cdc/Egorov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9c8/Egorov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c8a/Egorov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Также во время своего визита  Максим Егоров проверил строительство транспортной развязки в Ольгино и ход работ в строящемся жилом комплексе в Новинках в рамках программы комплексного развития территорий. Напомню, в декабре прошлого года был принят соответствующий закон, который регламентирует строительство нового жилья. В Нижегородской области, как заявил зам министра, 270 перспективных площадок для реализации программы. Одной из таких является жилой комплекс в Новинках. И  Нижний Новгород станет одним из немногих городов-миллионников, где будут опробованы механизмы комплексного развития территорий.В ходе своего визита Максим Егоров также побывал на строящихся очистных  сооружениях в Приокском районе  и отметил, что регион является лидером в федеральной программе оздоровления реки Волги. 

20 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку