В Нижнем Новгороде праздник спорта провели для воспитанников детского дома

15:36
16.02.21
0
834
Спортивный праздник для ребят из детского дома устроили члены Приокского отделения партии "Единая Россия". Он был посвящён зимним видам спорта. Подробности у Елены Гомоновой. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c83/detdom_sport_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/091/detdom_sport_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/413/detdom_sport_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для начала - разминка. Ребята делятся на команды, выбирают название и девиз. В новый год местные единороссы познакомили ребят с кроликом. Вспоминают, дети были в восторге. В не меньший восторг их приводит и выступление собак. После - детям дают погладить животных.

Андрей Петров, Секретарь Приокского районного отделения партии "Единая Россия": Мы работаем длительное время с этими детьми, с воспитанниками детского дома №3 - они нас знают, мы их знаем. И мы очень сегодня рады, что им понравилось то мероприятие, которое мы им подарили.

Цель мероприятия - приобщить детей к систематическим занятием спортом. В подарок ребятам члены "Единой России" привезли необходимый инвентарь: лыжи, палки, ботинки и мячи. 

Алексей Понуров, Инструктор по физической культуре ГКОУ "Детский дом №3": Зимой дети очень любят кататься на лыжах и такой подарок для них очень ценный, то есть, дети нуждаются в таких вещах, потому что инвентарь всё-таки изнашивается и это очень актуально.

Актуально ещё и потому что в этом детском доме есть ребята, которые профессионально занимаются лыжным двоеборьем.

Даниил, Воспитанник ГКОУ "Детский дом №3": Буду заниматься этим видом спорта и добиваться звания кандидата в мастера спорта.

Вторая часть праздника - лыжный забег. Ребята не преминули опробовать подарки.

16 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку