В Приволжской столице прошел четвертый тур российской мужской теннисной премьер-лиги

15:02
12.04.10
0
914
Возможность увидеть звезд и даже легенд мирового настольного тенниса предоставилась нижегородским любителям этого вида спорта. В столице Приволжья 8 команд мужской премьер-лиги боролись за выход в суперфинал. В числе соискателей был и нижегородский клуб "СДЮШОР-13".


Открыть полностью
  
В составе участников нижегородского тура российской мужской теннисной премьер-лиги выступили победители и призеры олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Такого скопления звёзд мирового настольного тенниса в столице Приволжья не собиралось никогда, но оказалось, что такая возможность вполне осуществима.
Болельщики сумели поддержать в 4 туре чемпионата родную команду "СДЮШОР-13". Выйти в финал нижегородцам не удалось. Лидер команды Михаил Пайков полгода пропустил из-за травмы, врачи разрешили сыграть лишь на домашнем туре. Однако, даже не имея шансов на попадание в квартет сильнейших, команда выложилась на все 100%.  
Этот турнир стал ещё и встречей "за одним столом" теннисистов разных поколений. Зрители не сводили глаз с живой легенды -  хорвата Зорана Примораца, который в 1988 году стал обладателем медали Олимпийских игр в Сеуле. В том же 1988 году Зоран Приморац выступал и на соревнованиях в Нижнем Новгороде.
На этом турнире Зоран выступал за Екатеринбургский УГМК, который занял второе место. С первой же строчки в финал четырёх вышел оренбургский "Факел-Газпром".
Для нижегородцев плей-офф – это возможность побороться за пятое место в чемпионате. Решающие матчи "СДЮШОР-13" проведёт в начале июня в Калининграде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку