"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 22 декабря

11:04
22.12.20
0
1006
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Ольга Корченкова собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7ce/Utro22_12_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f41/Utro22_12_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/05f/Utro22_12_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Число нижегородцев, заболевших новой коронавирусной инфекцией с момента объявления пандемии, приближается к 65 тысячам. В регионе подтверждены 64 тысячи 804 диагноза. На сегодня верификацию проходят еще 503 теста – это один из самых высоких суточных показателей. Как сообщает региональный Минздрав, на утро 21 декабря болеют коронавирусом 5 тысяч 524 нижегородца. Около 4,5 тысячи – лечатся в больницах. Выздоровели с конца марта 57 тысяч 794 человека.

Три сгоревших нижегородских дома, являющихся объектами культурного наследия, включат в программу реставрации. Об этом сообщили в региональном Управлении Госохранкультуры. Речь идет о здания, расположенных в историческом центре Нижнего Новгорода – домах №17 на улице Шевченко, и №19 и 23,19 на Малой Ямской. Все три деревянных здания были уничтожены огнем в результате пожаров, произошедших весной и летом текущего года. Причиной возгораний стали поджог и неосторожное обращение с огнем. Виновные так и не были установлены. Объекты были переданы из муниципальной собственности в областную. В ближайшее время строения законсервируют, параллельно эксперты подготовят документы для проведения комплексной реставрации. Ее, по возможности, планируется выполнить в будущем году. 

Три первые платные парковки закрытого типа начнут работать в Нижнем Новгороде до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Стоянки организуют на пл. Революции, пл. Максима Горького и улице Ковалихинская. Они будут работать круглосуточно. Стоимость стоянки составит 60 рублей в час. Уже определен порядок оплаты услуг парковок. Пользователь обязан внести плату в течение 15 минут с момента въезда. По истечении оплаченного времени дается 10-минутный интервал – для выезда, либо оплаты последующего временного интервала. Предусмотрены абонементы на месяц, 3 месяца и года. Напомним, в рамках концессионного соглашения, заключенного мэрией, в областном центре предполагается создать сеть платных автопаркингов, рассчитанных более чем на 7 тысяч машино-мест.

Сообщать об опасных горках призывают нижегородцев. В регионе проходит профилактическая операция «Зимние каникулы». В рамках нее сотрудники ГИБДД собирают информацию о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП. Звонки принимают по номеру в Нижнем Новгороде 428-04-05

Нижегородцам предлагают узнать об их долгах. Всероссийская информационная акция проводится Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Специалисты помогут выяснить, имеются ли у обратившихся задолженности, и расскажут, как погасить их. Работает «Горячая» телефонная линия. Звонки будут принимать сегодня с 9 до 18 часов.

Нижегородский новогодний ретро-трамвай претендует на звание самого красивого рождественского транспорта. Соперники подобрались со всего мира. Голосование четвертый год подряд проводит транспортный журнал из Чехии. 
В этом году в опросе участвуют рекордные 24 города из разных стран, в том числе Нидерландов, Швейцарии, Германии, Словакии, Японии, а также российские города – Нижний Новгород и Ярославль. Голосование завершится 3 января 2021. Принять участие в опросе и поддержать нижегородский трамвай может любой желающий. Напомним, этой зимой в Нижнем Новгороде курсируют три трамвая, украшенных гирляндами и иллюминацией. Они перевозят пассажиров по четырем маршрутам. Где и в какое время можно прокатиться на новогоднем трамвае - расскажем в нашем выпуске в 9 часов утра, не пропустите!

Нижегородские хоккеисты "Торпедо" вернулись на домашний лед после выездной серии игр, чтобы сразиться с "Барысом". Команды буквально 10 дней назад встречались в Нур-Султане. И там торпедовцы одержали победу. И снова шанс набрать очки и закрепиться в турнирной таблице. А о том, насколько удалось автозаводцам использовать этот шанс, расскажет наш корреспондент Елена Гомонова. 
22 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку