Жительница Автозаводского района Ольга Коптюх удостоена почетного звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области"

15:16
27.11.20
0
1347
Жительница Автозаводского района Ольга Коптюх удостоена звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Глава района Александр Нагин поздравил Ольгу Ивановну и вручил ей почетный знак, дипломы Правительства Нижегородской области и памятные подарки.


Открыть полностью
«Для меня честь вручить вам знак отличия, потому что вы его достойны. Решение о присвоении вам звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» единогласно поддержал Совет ветеранов района», - сказал Александр Нагин.
Ольга Ивановна 38 лет проработала на Горьковском автозаводе, 20 лет возглавляет Клуб ветеранов спорта Автозаводского района.

«Для меня это очень высокая награда. Я горжусь и очень благодарна, в том числе, за поддержку, внимание и заботу, которую оказывает администрация районному клубу ветеранов спорта», - сказала Ольга Коптюх.

Заслуженный ветеран Нижегородской области рассказала, что свободное от общественной работы время она посвящает воспитанию внуков. «Дети учатся на дистанционке, а я консультирую их по алгебре и русскому языку», - говорит Ольга Коптюх.

Напомним, спортивная династия Коптюх известна не только в Нижегородской области, но и во всем мире. Ольга Ивановна – мастер спорта по легкой атлетике - передала любовь к спорту своей дочери - Наталье Садовой, ставшей в 2004 году Олимпийской чемпионкой.

Как сообщалось ранее, 2 сентября 2020 года 45 ветеранов и участников боевых действий удостоились звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода». Всего более 300 человек были награждены этим знаком отличия.
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
27 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"   
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку