Сдать тест и нарушить карантин?

17:01
12.11.20
0
2210
Вынуждены нарушать карантин. К нам в редакцию обратились пациенты одной из поликлиник Нижнего Новгорода. Они рассказали, что даже тест на коронавирус приходится идти - сдавать в медучреждение, а пускают туда даже с температурой. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0cb/karantin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/da6/karantin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b13/karantin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Игорь Пуллер рассказывает, в конце октября они с супругой приболели - симптомы были как у ОРВИ. Спустя три дня его жена почувствовала себя лучше и 31 октября, по требованию работодателя, сдала тест на ковид в одной из частных клиник. На следующий день у неё подтвердился коронавирус. По регламенту мазок у сожителей больного берут на 10-й день. Но Игорю рекомендовали лично прийти в поликлинику и сдать тест. Это было 1 ноября. Результата нет до сих пор. В воскресенье - 7 ноября самочувствие Игоря резко ухудшилось - температура поднялась до 39 градусов. Из первой поликлиники 7-й больницы, к которой прикреплена семья, врач не пришёл. 

В итоге в понедельник Игорь с супругой пошли в поликлинику - даже второй тест у обоих, говорят они, взять на дому врачи отказались. Наша коллега Мария Белякова отмечает, похожая ситуация в сентябре произошла с её мамой. У той поднялась высокая температура, но на дом врач также не пришёл. В итоге, как и в случае с Пуллером, маме Марии  рекомендовали прийти в поликлинику лично.

Игорь также рассказал нам, что несмотря на то, что утром у него была высокая температура, он беспрепятственно смог попасть в поликлинику. Стоит отметить, что на входе сотрудники медучреждения обязаны температуру измерять и разворачивать домой тех, у кого она выше 37 градусов. 

Мы направили запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области, изложив то, что рассказали наши респонденты. В ответ нам сообщили, что пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию должны оставаться дома и вызвать лечащего врача. Между тем, Ленинский район по числу заражённых стабильно занимает второе место по городу. Сегодня здесь насчитывается уже 3 482 заболевших ковид-19.

12 ноября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку