130 тысяч кв. метров дорог заасфальтировано в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта БКАД

12:48
24.07.20
0
3651
24 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  130 тысяч кв. метров проезжей части уже заасфальтировано в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. Об этом сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства. Также отремонтировано более 30 тысяч кв. метров тротуаров.


Открыть полностью
В департаменте отметили, что в настоящее время подрядчики ведут ремонт на 20 объектах, на девяти из них полностью завершены работы по устройству дорожного полотна.
Ранее исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в этом году в городе будут отремонтированы дороги и тротуары общей площадью около 400 тысяч кв. метров и протяженностью 28 км. «В настоящий момент все идет по графику, скоро подрядчик приступит к ремонту остальных участков. Самое главное, чтобы погода не подвела. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина муниципалитет контролирует качество и сроки работ на каждом этапе», – сказал Юрий Шалабаев.

Как напомнили в департаменте, в этом 2020 году в Нижнем Новгороде будут отремонтированы 26 участков дорог в том, числе 2 участка за счет образовавшейся экономии. Из них: 8 – в Советском районе, 4 – в Автозаводском, 3 – в Сормовском, 3 – в Нижегородском, 2 – в Канавинском, 2 – в Ленинском, 2 – в Московском и 2 – в Приокском районе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку