Слаб коллектор или локальная проблема с глобальными последствиями

17:38
13.07.20
0
3575
13 июля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Локальная проблема, которая грозит перерасти в глобальную. На улице Онежская, в Нижегородском районе областного центра начал разрушаться коллектор по приёму сточных вод. Ровно два года назад мы уже показывали  именно этот коллектор, вокруг которого начала проваливаться земля. Тогда проблему устранили, но, как убедился Евгений Карпов, не устранили причину.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/87e/kollektor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/712/kollektor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b21/kollektor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Своё начало ручей берёт рядом с коллектором по приёму сточных вод. Колодец расположен на соседней улице Онежская. О нём мы рассказывали два года назад. Тогда также нам позвонила жительница улицы Овражной Татьяна Ефимова и пожаловалась - страшно ездить в вечернее время, можно и машину загубить и самому травму получить. Сейчас та же героиня, то же место, тот же колодец и то же самое - земля вокруг коллектора разрушается и яма ширится в размерах. Единственное отличие, и пожалуй, существенное, - появилась вода. На вопрос, что делать, если проезжать здесь станет невозможно, грустный ответ - делать будем сами.

Администрация Нижегородского района, сетует героиня, на вопросы жителей отвечает - денег на починку коллектора и откачку воды нет. Между тем происхождение воды и есть главный вопрос. По всем признакам похоже, что она идёт из- под земли, подмывая грунт около колодца. Причем в этот раз разрушения приобретают более глобальные масштабы.

И сейчас нужно ждать, какая из двух вещей произойдёт быстрее. Либо этот коллектор и дальше будет разрушаться, что спровоцирует разрушений той дороги и части проезжей части, на которой я нахожусь. Либо сюда, всё-таки, быстрее приедут ремонтные бригады и выяснят, что же это за вода, откуда она взялась и устранят эту протечку. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку