Километр пешком по федеральной трассе до автобусной остановки

18:18
9.06.20
0
5173
9 июня 2020, ГТРК "Нижний Новгород".   До остановки - почти километр пешком по федеральной трассе. Именно такое расстояние приходится каждый день преодолевать жителям села Ульяново-Лукояновского района вот уже больше года. К остановке общественного транспорта, которая находится рядом с их домами автобус не ходит. Почему? - разбиралась Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a65/Ostanovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4b8/Ostanovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4bf/Ostanovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К приезду нашей съемочной группы на остановке  "Конечная" собралось около пятидесяти жителей села Ульянова. Пенсионеры, дети - все, чтобы доехать до райцентра, вынуждены километр идти на следующую остановку. На этой автобус не видели с прошлого года. Остановка "Конечная" существует в Ульянове больше 35 лет. За это время проблем с общественным транспортом, по словам местных жителей, не возникало. Однако в прошлом году на трассе изменили разметку. Прерывистая линия превратилась в сплошную. И за её пересечение водителям грозит сначала штраф, а затем и лишение прав. 

Но парадокс в том, что там разворачиваться тоже нельзя. Разметка на дороге - сплошная и прерывистая. А автобус движется как раз со стороны сплошной. 

Александр Киселев, владелец компании - перевозчика  "Ну, ездим на свой страх и риск. До первого штрафа. И если такая ситуация опять возникнет, что сотрудники будут штрафовать водителей, то все, прекратим. Потому что если водителей накажут за это три раза, то он лишается водительского удостоверения и значит, теряет работу. Сейчас водителя на автобус найти очень тяжело"

Николай Марушкин, Глава администрации города Лукоянов  "Ближайшее место, где можно совершть безопасный разворот, - располагается на расстоянии 5600 метров, но это уже территория соседнего, Шатковского района. Последнее обращение мы отправили сегодня, приложили фотографии того участка дороги, который был рекомендован для места разворота, фотографии подтверждают, что там имеется сплошная разметка и в этом месте развернутся не возможно."

Мы тоже обратились с официальным запросом к собственнику этого участка дороги - федеральному дорожному агенству. И уже на следующий день подрядчик по заданию управления поменял разметку. Для решения проблемы потребовался всего день. И наше вмешательство.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку