В Астрахань приезжают туристы под видом родственников

21:00
31.05.20
0
4013
31 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород".    Новый вид туризма - родственный


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, полицейские на контрольно-пропускных пунктах в Астраханской области ежедневно отправляют обратно домой около сотни машин с туристами из-за установленных в период пандемии коронавируса ограничений, сообщил в среду начальник отдела мобилизационной подготовки администрации губернатора Михаил Дворников.

"Жители других субъектов, узнав, что и нашем регионе отменили пропускной режим, тут же решили посетить "всех своих родственников". По данным, которые представляет управление МВД РФ по региону, пошла взрывная автоволна - до 90 машин из северных регионов - Мурманска, Санкт-Петербурга ежедневно", - сказал Дворников во время онлайн-конференции для СМИ.

Он также сообщил, что по поручению губернатора Астраханской области организованы шесть контрольно-пропускных пунктов в Черноярском, Енотаевском, Ахтубинском, Икрянинском, Лиманском и на границе региона и Казахстана. "Все едут якобы по неотложным делам в Астраханскую область. Возвращаем очень многих. Въезжающие же уверяют, что им нужно проведать маму, которая болеет, а в это время в машине палатки, собаки. Ребята едут на рыбалку, это очевидно. Полиция пытается объяснить, что не нужно пытаться обмануть", - добавил Дворников.

По его словам, гостям объясняют, что въезд в регион временно приостановлен для всех, кроме жителей Астраханской области.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку