Далеко ли нижегородцам до плато: рост заболевших COVID-19 в Автозаводском районе

08:45
20.05.20
0
4197
20 мая 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородцы обеспокоены: многие считают, что снятие ограничений режима повышенной готовности преждевременно и может спровоцировать новый скачок заболеваемости коронавирусом. Одним из аргументов сторонников продления режима ограничений стало то, что Автозаводский район вырвался в антилидеры по количеству заболевших COVID-19. По официальным данным, 18 мая в Автозаводском районе было 576 заболевших коронавирусом, на данный момент заболевших - 625 человек. Автозавод уверенно обошел не только все районы Нижнего Новгорода, он лидирует и в областном антирейтинге. Самое большое число заболевших по области на сегодняшний день в Павловском районе, там 590 COVID-пациентов, а в Автозаводском - 625. Многие уверены, что напрямую связано с тем, что сотрудники самого большого предприятия района вышли на работу. Так ли это?  


Открыть полностью
Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов считает, что факторы для уверенности в том, что все будет хорошо, есть: "В поисках плато? Очень хочется крепко встать на обе ноги на прямой линии эпидемиологического плато. Каждый день добавляет нам уверенности в том, что все будет хорошо. 
В Нижегородской области уже около 7000 заболевших. Прибавили +260. Выписали 129. Спидометр на показателе тестов на верификации тоже практически ровный. Не сглазить бы. Потеряли ещё 2-х пациентов. Один ушёл вчера (не попал в сводки). Второй пациент - сегодня. Уверен, что медики делали все возможное. Мои соболезнования родным и близким. 
Держим в резерве ещё более 500 коек. Хочется надеяться, что не понадобятся. Имеющийся коечный фонд загружен на половину. 
Также ровно половина из всех заболевших приходится на столицу - город Нижний Новгород. Город Павлово пока лидер по распространению инфекции. Но очаг уже практически стабилизировался. Местным жителям рекомендую сохранять режим самоизоляции. Планирую снова посетить Павлово. В восторге, как преобразился за это время COVID госпиталь. Коллеги смогли многое учесть и сделать. 
Тяжёлых пациентов немного. На ИВЛ находятся 50 человек. Резервы есть. К ИВЛ врачи рекомендуют обращаться в самых сложных ситуациях. Но ИВЛ - не приговор. Есть много историй, где через какое время возвращаются люди к самостоятельной функции дыхания. И эти истории с хорошим прогнозом. 
На О2 поддержке - 535 человек. Резерва кислорода тоже хватает. 
Уверен, что мы справимся с этой всей ситуацией. Очень благодарен всем, кто помогает. Коллеги, спасибо. Знаю, что вам не нужен «пиар». И ваша помощь очень актуальна. Спасибо!!
Бороться за каждого! Помогать всем!!!"
2011.png2010.png
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку