QR-код необходим для передвижения

17:08
23.04.20
0
3704
23 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Итак, для любого перемещения по городу сейчас необходимо оформить заявку. Проговорим еще раз - как это можно сделать. Вариантов несколько - по многоканальному телефону, через сайт nn-card.ru или одноименное приложение. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4f9/QR_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fb4/QR_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e64/QR_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Прежде всего, что нужно запомнить, начальная точка вашего маршрута всегда - место вашего фактического пребывания, а не прописки. Проверяющие лица  вправе потребовать от вас паспорт или другой документ, подтверждающий личность, прописка в этом случае не имеет значения, место вашего пребывания подтверждается с ваших слов. 

Так как же оформить заявку на выход? Все просто - нажимаем кнопку "Хочу выйти на улицу" - не заметить её сложно. Вводим личные данные и выбираем один из вариантов причины выхода. Как действовать в той или иной ситуации, расскажем далее. 

Так, если вы собрались в деревню или на дачу, едете в другой населенный пункт или отправились к родственникам в другой регион, то вам необходимо выбрать пункт "еду на машине \ такси" или "еду к родственникам" - в таком случае длительность вашей поездки и время пребывания на другой территории не имеют значения. Повторно оформлять заявки на переезд не нужно, только когда вы будете возвращаться домой. Однако, после того, как вы уехали в другой населенный пункт, вы автоматически меняете свое место фактического пребывания и все еще должны оформлять заявки на выход из дома, например сходить в аптеку или магазин.

Pl10000.jpeg

Такая же ситуация действует и для въезжающих на территорию Нижегородской области. То есть, фактически, прибывающие гости становятся жителями региона, могут и должны пользоваться приложением "Карта жителя". Для начала необходимо оформить заявку на въезд в область. Дальше для него действуют общие правила. Независимо от прописки. Повторюсь, значение имеет только адрес фактического пребывания. Кстати, чиновники сообщают, что, судя по статистике, сознательность нижегородцев растет.

Pl20000.jpeg
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку