Вернувшуюся из Норвегии студентку оштрафовали на 15 000 руб. за вечеринку

07:00
10.04.20
0
1427
10 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Студентку оштрафовали на 15 000 рублей. 


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, Василеостровский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности местную жительницу Диану Соловьеву, которая, находясь в самоизоляции после возвращения из-за границы, позвала гостей.

Как сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города, Соловьевой вменялось нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ). За данное правонарушение суд назначил ей штраф в 15 тыс. рублей.

3 апреля Соловьева прибыла в Россию из Норвегии. 6 апреля девушка получила предписание Роспотребнадзора о необходимости самоизоляции, однако в тот же день пригласила к себе гостей, следует из сообщения.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, 23-летняя нарушительница является студенткой и проживает в общежитии в Василеостровском районе. По словам соседей девушки, 6 апреля в ее комнате была вечеринка. Соловьеву доставили в обсерватор в пансионате "Заря".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку