Сараи под снегом на улице Снежной

09:25
31.01.20
0
2174
31 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Сгоревшие сараи как памятник бесхозяйственности. Уже не один год обугленные конструкции во дворе домов по улицам Снежная и Самочкина в областном центре не могут снести. Когда и кто приведет двор жилых домов в надлежащее состояние, узнавала Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e48/Sarai_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3ec/Sarai_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/362/Sarai_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Хозяйственные постройки уже не используются больше 10 лет. После ряда поджогов от них остались только обугленные деревяшки. И единственные, кто ими пользуется сейчас - это охотники за оставшейся там железной утварью, которую можно сдать на металлолом. Андрей Зыков стал свидетелем последнего пожара, уверен, что это был поджог. А тем временем, вокруг сараев местами образуются свалки. Эти фотографии появились в социальных сетях неделю назад. Нижегородцы уже не могут сдержать возмущения от состояния двора.

Уже несколько дней подряд в столице Приволжья непрерывно идет снегопад, поэтому местную свалку успело засыпать снегом. Однако невооруженным глазом видно, во что превратился двор по улице Снежной. Это спиленные ветки, которые, по всей видимости, никто не собирается убирать. А также уже трижды сгоревшие сараи, а точнее то, что от них осталось. 15.59.
В администрации Ленинского района нам ответили, что в прошедшем году был выделен 1 миллион рублей на снос ветхих построек в 4-х дворах. Сейчас корректируется сметная документация на снос сараев на улице Снежная, демонтированы они будут за счет бюджетных средств, правда когда - пока неизвестно.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку