Парк Славы на Автозаводе благоустроят к 75-летию Победы

10:25
19.01.20
0
1720
19 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Мэр Города Владимир Панов на своей странице ВКонтакте сообщил, что Парк Славы, находящийся в Автозаводском районе, будет благоустроен к 75-летию Победы.


Открыть полностью
Ранее провести ремонт было невозможно, так как территория вокруг памятника находилась в пользовании ОАО "Газ", потом его передали в федеральную собственность. В Прошлом году с помощью Глеба Никитина, мемориальный комплекс перешел в муниципальную собственность.

Благодаря поддержке жителей Автозаводского района Парк Славы вошел в программу "Формирование комфортной городской среды" на этот год. Первые общественные обсуждения концепции с автозаводцами позади, сейчас идет проектирование. Предстоит замена брусчатки, ремонт ступеней лестницы к Вечному огню, восстановление освещения и установка новых скамеек, на которых удобно было бы сидеть ветеранам, пришедшим почтить память земляков-героев и ушедших друзей.

К 9 мая Вечный огонь зажжется еще на одной территории Нижнего - на площади Славы в Сормовском районе, перед мемориальным комплексом «Танки "Борец за свободу товарищ Ленин" и Т-34». С такой инициативой в город вышли предприниматели района, члены некоммерческого партнерства «"Единое Сормово". Сейчас идет согласование проекта газопровода, а уже к концу апреля должны быть закончены пуско-наладочные работы. А ранее на этой площади по просьбе внука погибшего красноармейца Николая Клещева появилась Аллея Памяти.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку