В Нижнем Новгороде успешно реализуется социальный проект "Банк времени"

15:15
11.01.11
0
824
Нижегородцы учатся жить по принципу "ты – мне, я – тебе". Это негласное условие участия в социальном проекте "Банк времени", который реализуется в Нижнем Новгороде. Несколько сотен добровольцев оказывают друг другу различные услуги на безвозмездной основе. Главная валюта проекта - время.


Открыть полностью

Ирина преображается на дому, причем бесплатно. Недавно девушка нянчилась с детьми совершенно незнакомых людей, а сегодня совершенно незнакомый парикмахер делает ей новую причёску.
Зарегистрировавшись в сети Интернет на сайте проекта, Вы предлагаете свою услугу и получаете услугу в ответ. "Банк времени" - это некая круговая порука. Социальный проект действует по примеру: Саша целый час помогал с ремонтом Сереже, за что получил час тайского массажа от Людмилы; Людмила, в свою очередь, за тот же час может претендовать на другую помощь.
Проект реализуется в Нижнем Новгороде уже четвертый год. Поначалу в своеобразном обменнике взаимовыгодно сотрудничали лишь единицы. Сегодня идею подхватили сотни нижегородцев, ведь проект не только предоставляет площадку для обмена услугами, но и сближает людей в реальности, хоть и посредством сети Интернет.
В планах проекта "Банк времени" - расширение связей: на будущий год добровольцы планируют открыть филиалы в районах. Также их опыт перенимают и другие регионы, чему искренне рад инициатор проекта Сергей Иванушкин.
Кто знает, может благодаря "Банку времени" руководители региона в будущем будут приглашать на пару часов, к примеру, немецких дорожников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку