Рождественское обновление Линдовского ДК

16:07
8.01.20
0
3477
8 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Вести-Приволжье вместе с жителями Линды ждали этого события три года. Завершен первый этап ремонта многострадального линдовского Дома культуры и спорта. Что было отреставрировано? И продолжится ли обновление? Подробности - у Дарьи Соловьевой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/65a/DK_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9cb/DK_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/94c/DK_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Главная сцена поселка вновь встречает знакомую делегацию. Но, наконец, наши глаза блестят не от слез, а от теплого блеска софитов. Таким актовый зал жители Линды не видели больше 20 лет! Отремонтированы потолки и стены, поставлены новые - противопожарные - двери, осветительные приборы, полностью обновлены отопительная и вентиляционная системы. Своим возрождением Линдовский дом культуры обязан этим ребятам. Три года назад именно родители участников танцевального коллектива "Славянка" забили тревогу - всем миром встали на защиту разрушающегося здания. Следом подключилась команда "Вестей-Приволжье", затем - общественники.

Впервые за несколько лет ребята репетируют на настоящей сцене, а не в тесном зале. Из-за жутких условий детские творческие коллективы, как и спортивные секции некогда мигрировали в сельскую школу. Возвращение в родные стены для каждого словно новогодний подарок. Четыре с половиной миллиона рублей - стоимость первого этапа преображения. Кроме актового зала, в порядок приведен фундамент здания. Но вот в другой половине Линдовского ДКС пока как в параллельной вселенной. Спортивный зал - в режиме ожидания. Для детей он закрыт, да и взрослым здесь не сладко: без отопления, системы вентиляции, с плесенью под потолком. В очереди на реставрацию - и другие, не менее важные, части комплекса.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку