Почуяли запах газа? Звоните по номеру 104

05:00
4.12.19
0
3402
4 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижнем Новгороде с началом зимы увеличилось количество обращений в спасательную аварийно-диспетчерскую газовую службу. В городе уже зафиксирован случай смертельного отравления газом. В день - по 60 обращений. Спасателям приходится сталкиваться с самыми разными ситуациями. Какие заявки считаются опасными теперь знает Мария Бояринова, сегодня она дежурила вместе с одной из бригад.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/da8/Gaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a4a/Gaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/522/Gaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Заявка в работе, вызов принят. Телефоны в диспетчерской не умолкают ни на минуту . Работают здесь в основном женщины, ведь именно их голос может успокоить в трудной ситуации. 

Диспетчер аварийно-спасательной газовой службы Ольга Миронова "Если запах газа в квартире, спрашиваем какие приборы, если плита, колонка, значит два крана на трубе, оба надо крана перекрыть, форточку открыть, помещение проветривать, курить нельзя, спички зажигать нельзя, электроприборами и выключателями не пользоваться"

На весь город 9 бригад. Этот бокс практически всегда пуст. И вот очередной вызов - Советский район, Бульвар 60-летия Октября. 

Житель дома по улице бульвар 60-летия Октября Денис "Почуял когда зашел на кухню запах газа, открыл форточку закрыл плиту и вызвал 104, МЧС. "

Утечку спасатели устранили. Перекрывать газ не стали. Теперь задача - проверить соседние подъезды и подвалы. Уже через минуту новый вызов - улица Политбойцов, Автозаводский район. Слабый напор газового давления. И снова на наличие утечек, спасатели проверяют весь дом, включая подвалы. Не всегда удается добраться до вентиля, на пути встают тамбурные двери, жители не пускают спасателей.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку