Черная пятница: Роспотребнадзор напомнил покупателям, как не стать жертвой выгодных покупок

22:10
29.11.19
0
1854
29 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Черная пятница - праздник шопинга или хитрая уловка маркетологов. Финальный день самых щедрых распродаж сегодня проходит практически во всех торговых центрах Приволжья. Юлия Терехова вместе с сотрудниками Роспотребнадзора напомнила покупателям, как не стать жертвой выгодных покупок.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ba5/Pyatnisa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ed0/Pyatnisa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b50/Pyatnisa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Скидки и распродажи. Уже традиционно для нас, в конце ноября все торговые центры захватывает Черная пятница. Витрины пестрят скидками - 40,50 и даже 90 процентов сейла 

Неделя распродаж. Блэк Фрайдей или Черная пятница - детище зарубежных маркетологов. Люди, обезумевшие от выгодных предложений, буквально сносят все на своем пути.

Отечественные маркетологи переняли опыт зарубежных коллег. С 2013 года Чёрная пятница проводится и в России.

Мария Боброва, Посетительница торгового центра -  Я готовилась к этой распродаже, составила целый список покупок, еще ничего не купила, не успела посмотреть, но у меня впереди весь день и я надеюсь, что успею все купить 

Александр Бурлаков, Посетитель торгового центра - Я слежу в социальных сетях за скидками и как раз сегодня скидки, решил посмотреть, где самые большие, и купить себе кроссовки 

Продавцы, как и покупали, тщательно готовятся к распродаже.

Анна Листровая, Администратор магазина одежды - Оформление, конечно же, информатики, подготовка персонала. Трафик гораздо выше, чем в обычные дни, в дни Черной пятницы покупательская активность гораздо выше.

В погоне за желаемым товаром, важно помнить о своих правах и быть особенно внимательными - отмечают сотрудники Роспотребнадзора. Сегодня они провели консультации для посетителей ТЦ и вручили им полезные памятки.

Нина Цветкова, Начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Нижегородской области - В этот период недобросовестные продавцы, может быть, даже мошенники могут воспользоваться этой суетой и ажиотажем потребителей, которые желают купить товар по заниженной цене. Очень низкая цена тоже должна вызывать сомнения. Контрафактная и фальсифицированная продукция, чаще всего, продаются по заниженным ценам.

Специалисты предупреждают - сегодня стать жертвой Черной пятницы можно, даже не выходя из дома. На просторах интернета тысячи предложений с кричащими заголовками.

Нина Цветкова, Начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Нижегородской области - Мы опасаемся, чтобы потребители не воспользовались фишенговыми сайтами дублеров, особенно, когда мы читаем рекламу и переходим по ссылке. Лучше самостоятельно набирать адрес.

Чтобы уберечь свой бюджет от незапланированных расходов, Роспотребнадзор советует потребителям трезво оценивать свои финансовые возможности, четко определить перечень необходимого и заранее проанализировать цены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку