Набор в 7 класс стартовал в кадетском корпусе им. Маргелова

17:01
22.11.19
0
3931
22 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В нижегородском кадетском корпусе ПФО имени генерала армии Маргелова стартовал набор в 7 класс на следующий учебный год. И завтра там пройдет день открытых дверей для будущих кадет и их родителей. В каких условиях живут ребята и какие возможности перед ними открываются, об этом Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e44/Kadet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/759/Kadet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/534/Kadet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Настоящий город кадет под Балахной. С 7 класса здесь живут и учатся 450 парней. Семья дружная. Ребята распределены по ротам и взводам, и в каждом подразделении есть не только командир, но и воспитатель.

Нелли Румянцева, воспитатель ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": Мальчики пришли первый раз в 7-й класс, т.е. они ушли от привычного образа жизни из своей семьи и первое время, особенно первый месяц, являются тяжелым в моральным плане для ребят, поэтому воспитатель заменяет им мам. 

Кстати, живут ребята не в казармах, а в комнатах - по 4 человека. Все необходимое рядом: туалет, душ, кровати, тумбочки и обязательно стол для занятий.

Поступить в кадетский корпус не так просто. Отбор проходят только трое из 10 - 15 мальчишек. Каждый день - интенсивная учеба, рассказывают кадеты. Учебные аудитории оборудованы по последнему слову техники.

Сергей Лузин, начальник ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": Могу с гордостью сказать от том, что преподавательский состав - это лучшее, что у нас есть в кадетском корпусе. На данный момент 51 преподаватель. Из них 85% имеют квалификацию высшей и первой категории. Это очень высокий показатель. 

Анна Кириллова, заместитель начальника по учебной работе, учитель химии ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": Если дома ребята имеют возможность готовить уроки в любое время, то здесь это четко регламентировано. В течение полутора часов они должны подготовить домашнее задание на следующий день, т.к. после этого их ждет дополнительное образование.

А это военная, высотная, воздушно-десантная и авиационная подготовка. В год кадеты совершают более трехсот прыжков с парашютом. У ребят есть также уникальная возможность - с 16 лет научиться водить.

Евгений Лунга, кадет ГБОУ НКК "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.": Прям не отрываясь от учебы, учиться, сдавать на права, иметь возможность их получить. Это очень большой подарок нам. 

Спорту также отведено огромное внимание. Ребята тренируются каждый день по нескольку часов. Всего в кадетском корпусе 28 секций. Это и бокс, и скалолазание, и акробатика. Эти виды спорта включены в программу квалификационного экзамена на право ношения голубого берета десантника.

И это далеко не все возможности, которые дает кадетский корпус.

Дни открытых дверей в Кадетском корпусе до Нового года будут проходить каждую субботу с десяти утра. Подробности можно узнать на сайте учебного заведения http://kadet-mvf-nn.narod.ru/ или по телефону (83144)6-92-20. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку