Земляной оборонительный вал на улице Пискунова: памятник или парковка

17:34
21.11.19
0
1418
21 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В продолжение вчерашней темы. Кто прав, а кто виноват, наша съемочная группа сегодня утром разбиралась вместе с административно-технической инспекцией. Напомню, в нашу редакцию поступило сообщение о том, что автомобилисты паркуются прямо на памятнике культурного наследия федерального значения. Земляной оборонительный вал на улице Пискунова - это единственный сохранившийся участок дерево-земляных укреплений Нижнего Новгорода 16-17 веков. Вместе с каменным кремлем они составляли единую систему городских оборонительных сооружений. Однако, как оказалось, далеко не всем нижегородцам известно об историческом и культурном значении земляного вала. Что это памятник, для некоторых жителей стало неожиданностью. По словам специалистов административно-технической инспекции, паркуются здесь давно. Инспекторы активно выписывают штрафы, однако нарушителей меньше не становится.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/199/vAL_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c85/vAL_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/525/vAL_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Анна, жительница Нижнего Новгорода - Я не знала. Я вот живу здесь уже сколько лет, и я не знала, что это памятник. В том-то и проблема. Одна ближайшая платная парковка на улице Рождественской. Больше здесь нет платных парковок, которыми можно было бы воспользоваться. Вот сейчас ещё один едет, тоже будет искать место.

Андрей Крапко, исполняющий обязанности начальника Нижегородского отдела управления административно-технического и муниципального контроля города Нижнего Новгорода - Эта проблема у нас из года в год. Инспекторами производится мониторинг. Мы выявляем факты нарушения парковки на озелененной территории. Инспектор у нас фиксирует данные нарушения. Нарушителей становится не меньше. Если мы одного привлекаем, то на его место встает другой. И так у нас идёт череда. 

Можно ли огородить этот исторический участок, чтобы оградить от автомобилей и как это сделать? Мы ждем ответа на эти вопросы от областного правительства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку