Путеводитель "Нижний в кармане" вошел в число финалистов всероссийской премии "Маршрут года" 2019

16:59
25.10.19
0
1249
25 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Путеводитель "Нижний в кармане" поборется за первое место на всероссийской туристкой премии "Маршрут года"-2019. Он вошел в число финалистов, обойдя более 500 конкурентов со всей страны. И нижегородский сборник стал одним из финалистов, он представлен в номинации "Лучший туристический путеводитель". По каким маршрутам он ведет туристов и нижегородцев, расскажет Путеводитель полистала Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/aff/Pytevoditel_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7af/Pytevoditel_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a8e/Pytevoditel_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Старый Нижний в Новом свете. Протоптанные маршруты и неизвестные туристические тропинки собраны в путеводителе, который знакомит с городом не только гостей, но и самих нижегородцев. Туристы могут отправиться горьковской дорогой через дом Гогина, где будущий писатель работал прислугой и, конечно же, заглянуть в домик Каширина. Ну, и как же без селфи? Где лучше всего сфотографироваться, чтобы за спиной был шикарный вид.

 А нижегородцам придутся по душе авторские маршруты, созданные фотографами, блогерами и кулинарными гурманами. Они открывают вроде бы знакомый Нижний с новой стороны. В путеводителе можно узнать и о том, где съесть самую вкусную пиццу и насладиться, например, блюдами восточной кухни.

Юлия Щербакова, главный редактор проекта "Нижний в Кармане" - Попросили наших друзей собраться. Это люди, которые действительно любят Нижний Новгород. Это известные блогеры, известные фотографы, известные экскурсоводы.  Юрий Попов сделал для нас гастрономический маршрут. А Наталья Вертлиб сделала для нас маршрут "Купеческий Нижний" 

Вот маршрут "Семь чудес Нижнего Новгорода" - он укажет вам в столице Приволжья уголки Франции, Италии и Испании" , а "Квартал 1833 года" откроет деревянное зодчество 19 века. В карман каждому туристу создатели путеводителя положили и достопримечательности районов области. Воскресенский, Варнавинский районы, Дивеево - тексты легкие, краски яркие. Нижегородский сборник обошел 500 конкурентов и стал одним из 10 финалистов всероссийской премии "Маршрут года". Подведение итогов состоится уже в понедельник в Ижевске.

Екатерина Чудакова, директор по развитию нижегородского областного информационного центра - Когда мы делали этот путеводитель, мы не думали о том, что мы куда-то выйдем. Мы делали для того, чтобы людям, которые приедут на чемпионат мира по футболу, рассказать, какой чудесный у нас город. Брали именно наш путеводитель и говорили : "Боже, какой он интересный".

Авторы уже задумали новый проект - "Нижний с Перцем". Перец - это и фамилия известного российского экскурсовода - Павла Перца, и намек на содержание нового путеводителя. Он будет представлен к 800-летию Нижнего Новгорода и в видеоформате, и печатном варианте.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку