Войска шести государств ОДКБ проводят учения "Эшелон-2019". в Нижегородской области

19:30
9.10.19
0
3437
9 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Бригады материально-технического обеспечения шести государств, входящих в ОДКБ, проводят учения "Эшелон-2019". Военнослужащие в полевых условиях развернули базы для обеспечения ведения боевых действий, а также мастерские по ремонту и обслуживанию техники. Отрабатывали задачи более 250 единиц специальной техники и около девятисот военнослужащих. С места учений корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/188/ODKB_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/638/ODKB_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a06/ODKB_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В учениях участвовали все подразделения бригад материально-технического обеспечения. Например, ремонтно-эвакуационная группа. Чтобы развернуть подобный ремонтный пункт потребуется всего полтора часа. Здесь есть вся необходимая техника со специальными механизмами, для эвакуации подбитой техники. А на полевой ремонтной базе армейские механики "поколдуют" над танками и БМП, чтобы они снова встали в строй.

Также личный состав провел магистральный трубопровод и оборудовал район заправки топливом в походных условиях с возможностью одновременно обеспечивать горючим десятки единиц различной техники. На учениях так же была продемонстрирована работа новейшего полевого механизированного хлебозавода. Специалисты продовольственной службы отмечают - хлебозавод может выпекать до 14 тонн хлеба в сутки. Этого должно хватить для почти 20.000 военнослужащих.В учениях принимают участие военнослужащие шести государств - стран участниц ОДКБ: Республики Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Кыргызской республики и Российской федерации. Подобный формат, а учения материально-технических подразделений, в рамках организации Договора о коллективной безопасности проводятся впервые, продиктован необходимостью ведения войсками успешных действий в современных конфликтах.

Следующие учения бригад материально-технического обеспечения шести государств, входящих в ОДКБ, пройдут в следующем году в Арменни. Именно там военнослужащие отработают навыки развёртывания уже в условиях гор.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку