В Нижегородской области стартовала операция "Трактор"

07:46
5.10.19
0
686
05 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". С 30 сентября по 25 октября 2019 года в Нижегородской области проходит операция «Трактор». Она традиционно проводится совместно региональной инспекцией Гостехнадзора, управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и органами местного самоуправления.


Открыть полностью
На территории всего региона инспекторы Гостехнадзора и сотрудники ГИБДД будут проверять техническое состояние тракторов и других самоходных машин: дорожной и сельскохозяйственной техники, болотоходов, квадроциклов, погрузчиков. Также будет проверяться наличие у водителей удостоверений на право управления самоходной техникой и необходимых документов на саму технику. Как правило, в ходе рейдов инспекторы также сверяют заводские номера и номера агрегатов на соответствие с тем, что указано в регистрационных документах.

Цель профилактической операции – уменьшить число нарушений при эксплуатации самоходной техники.

В ходе аналогичной операции «Трактор», проведенной год назад, было выявлено 279 нарушений правил эксплуатации самоходной техники. Самым распространенным нарушением оказалось управление транспортным средством без прохождения обязательного техосмотра, на втором месте - управление самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста. Кроме того, за время проведения операции «Трактор» владельцы 205 самоходных машин сами обратились в инспекцию Гостехнадзора, чтобы зарегистрировать принадлежащую им технику и пользоваться ею легально.

Информацию о порядке предоставления государственных услуг Инспекцией Гостехнадзора Нижегородской области можно получить на сайте правительства Нижегородской области: https://gostehnadzor.government-nnov.ru/ или по телефону 8 (831) 417-50-38.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку