Жить дружно. АТИ предлагает искать компромиссы для парковки

06:02
28.07.19
0
806
28 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Любителей парковаться на газоне продолжают штрафовать. Сегодня в Нижнем Новгороде административно-техническая инспекция отправилась в рейд по Сормовскому району. Много ли обнаружили нарушителей, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Парамонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/282/pARKOVKA_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/809/pARKOVKA_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ad5/pARKOVKA_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этот по улице Советской двор комиссия административно-технической инспекции приехала по заявкам жильцов дома. Здесь один двор на три дома, и в нем сразу 20 нарушителей. И это днем - когда большинство жильцов уехали на работу. Все автомобили, припарковавшиеся на газонах, инспекторы фотографируют.

Инспекторов АТИ можно вызвать жителям любого двора, написав заявку на электронную почту Управления upratk@admgor.nnov.ru

Но прежде чем жаловаться, жителям можно попытаться самим решить проблему с нехваткой парковочных мест, говорят инспекторы АТИ. Нужно организовать собрание жильцов и определить, где на придомовой территории выделить участок под парковку. Если территория принадлежит муниципалитету, направить протокол голосования в администрацию района с заявлением на обустройство стоянки для автомобилей. А если двор - собственность жильцов, то обустроить парковку за собственные средства. Также можно подать заявку на участие в федеральной программе "Комфортная городская среда", тогда появится возможность на благоустройство не только парковки, но и всего двора. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку