Какие пляжи благоустроены к купальному сезону?

21:02
22.07.19
0
1593
22 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Пока погода не располагает к отдыху у воды, нижегородцы не сетуют на то, что два новых пляжа так и не ввели в строй. Новые зоны отдыха на Гребном канале и на территории затона им. 25-летия Октября, власти города изначально обещали открыть к 1 июля. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов прогулялся по новым пескам.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9ca/Plazh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a77/Plazh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c4d/Plazh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нога отдыхающего здесь ступит ещё нескоро. Пока же только следы от тяжёлой техники и сапог рабочих указывают на то, что "дикий пляж" на Гребном канале постепенно становится цивилизованным.

А ещё здесь появится детская площадка, будут облагорожены спуски к воде, словом, проведена полная реновация территории. Всё это, в планах городской администрации, сделать до конца лета. Подрядчик уверяет, что успеют.

Вартан Вартанян, Прораб: "Работа по графику идёт. Если погодные условия позволят, то в графике всё сделаем. Вот уже к концу недели первый слой асфальта сделаем".

Но, в принципе, купаться можно уже и сейчас. Главное, чтобы погода позволяла. Чуть больше повезло жителям микрорайона Молитовский. Пляжная зона в затоне 25-летия Октября, уже практически готова и принимает тех, кто любит солнечные ванны. Для этого есть всё необходимое: раздевалки, лежаки, разрешённая зона для купания. Есть даже не просто наблюдательный спасательный пост, но и сам спасатель.

Еще весной, когда работы только планировались, администрация Нижнего Новгорода была намерена благоустроить все пляжные зоны до 1 июля. Но в процессе подготовки и реализации планов сроки сдвинулись. Зато теперь нижегородцам будет где с комфортом покупаться и отдохнуть.
Андрей Романов, житель Нижнего Новгорода: "Мне удобнее стало, что буйки поставили".
Наталья Францева, жительница Нижнего Новгорода: "Очень сильно всё изменилось. Хорошо поработали, всё расчистили. Ждём только позитива, купания, загорать, лето, солнце".

Кстати, синоптики говорят, что солнца и настоящего лета ближайшие несколько дней нижегородцам можно не ждать. Так что погода дала ещё немного времени, чтобы все работы, хотя бы на одном объекте, можно было завершить в полном объёме.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку