Добро Василия Найденко победило в конкурсе "Инвестпроект года"

13:12
17.05.19
0
897
17 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Проект "Делай добро" Василия Найденко признан победителем "Инвестпроекта года" в номинации "Инициатива года". Церемония награждения конкурса, который проводится правительством Нижегородской области в 13-й раз, состоялась 16 мая 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 


Открыть полностью
Житель Краснобаковского района Василий Найденко инициировал благотворительную акцию "Делай добро" - ремонт палат терапевтического отделения районной больницы. Фактически инициатива является краудфандингом - сбором финансовых средств, добровольных пожертвований физическим лицом на общественно-значимый социальный проект и полностью перекликается с региональным проектом по поддержке местных инициатив, который реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года. Василий Найденко вложил собственные средства и привлек еще около 100 инициативных жителей, которые вложили в ремонт больницы почти 1 млн рублей.

"Работу Василия Петровича, настоящее деятельное внимание к своему району сложно переоценить. Мы обязательно будем поощрять подобные инициативы и в дальнейшем. Правительство региона со своей стороны в бюджете текущего года запланировало средства на ремонт и новое оборудование для Краснобаковской больницы", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Меценатами с моей подачи стали 193 человека. Это же здорово! Я этим самым сплачиваю народ, всех вместе!", - отметил Василий Найденко в своем видеообращении к присутствовавшим на церемонии "Инвестпроекта года".

Напомним, развитие форм поддержки добровольческих и благотворительных инициатив - одна из ключевых из задач Стратегии развития региона.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку