Работа светофора на Казанском шоссе изменится

16:38
6.05.19
0
757
6 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов дал поручение проанализировать работу светофоров Нижнего Новгорода. Оптимизации работы светофорных объектов позволит увеличить пропускную способности улиц. Об этом стало известно в ходе выездного совещания по отработке обращений граждан в группе "Город без пробок", сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Сегодня рабочая комиссия городской администрации анализировала результаты изменения режима работы светофоров на перекресте Казанское шоссе-улица Богдановича.
После обращения нижегородцев в группу "Город без пробок" специалисты мэрии приняли решение в период с 7.00 до 10.00 увеличить время работы зеленого сигнала светофора для водителей, которые поворачивают с Казанского шоссе на ул. Богдановича. Интервал увеличили вдвое - с 11 до 24 секунд.

По словам директора МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" Дмитрия Брылина, длина транспортного затора уменьшилась и пропускная способность перекрестка увеличилась в среднем на 10-15%.

Замглавы города Роман Колосов отметил, что данных изменений недостаточно и стоит проработать вопрос либо по расширению проезжей части на одну полосу, либо созданию отнесенного левого поворота, что позволит автомобилям поворачивать с Казанского шоссе на ул. Богдановича не мешая основному потоку.
"По данным Центра организации дорожного движения, регулировка светофоров уже снизила уровень пробок на Канавинском мосту. Мэр города Владимир Панов дал поручение проанализировать работу всех светофоров города для оптимизации их работы. В ближайшее время изменения затронут пл. Лядова. Здесь мы планируем с помощью регулировки светофоров увеличить пропускную способность Молитовского моста в утренний час пик",- заявил Роман Колосов.

В группе "Город без пробок" нижегородцы неоднократно просили обратить внимание на ситуацию по ул. Ванеева. Чтобы снизить заторы на этой улице, мэрия планирует введение "зеленой волны".

За весь период работы с ноября 2018 года в группу "Город без пробок" в социальной сети "ВКонтакте" поступило 510 предложений нижегородцев.
По 228 обращениям подготовлены и опубликованы ответы на поступившие предложения, из них, 112 взяты мэрией в работу и постепенно будут реализовываться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку