В Лукояновском районе школьников кормили "просрочкой"

12:41
24.12.18
0
2128
24 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". По представлению прокуратуры Лукояновского района Нижегородской области за нарушения законов, направленных на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, директора четырех школ привлечены к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
Прокурорская проверка в школах Лукояновского района Нижегородской области выявила нарушения: в учебных заведениях нарушали сроки хранения продуктов из которых готовили еду для школьных столовых, использовали питьевую воду, которая не соответствовала нормам, пренебрегали требованиями дезинфекции.

Пресс-служба прокуратуры Нижегородской области: "Прокуратурой Лукояновского района проведена проверка исполнения законов, направленных на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних во время учебного процесса. Установлено, что в четырех школах не соблюдаются требования законодательства о создании безопасных условиях обучения, воспитания обучающихся, их содержания в соответствии с  соответствующими нормами. Допускается  использование питьевой воды, которая не соответствует требованиям санитарным правилам,  нарушаются сроки хранения продуктов, предназначенных для приготовления школьного питания,  не соблюдаются требования к дезинфекции.  В помещениях,  где обучаются дети, выявлены повреждения красочного и штукатурного покрытия, не обеспечивается своевременная замена вышедших из строя источников света, что негативно сказывается на зрении школьников".

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес отдела образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам его рассмотрения четыре директора школ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку