В Нижнем Новгороде в Волгу упал частный вертолет: первые кадры с места события

15:01
22.03.12
0
2701
Несчастный случай произошел в Нижнем Новгороде. Несколько часов назад в Волгу упал частный 2-местный вертолет. По словам очевидцев, вертолет задел высоковольтные провода и рухнул в Волгу. По предварительным данным, в кабине находился только пилот, который погиб. Сейчас на месте происшествия работает корреспондент программы "Вести - Приволжье" Вера Логунова.


Открыть полностью

В 10.30 в СК РФ поступило сообщение о том, что в районе Гребного канала (Подновье) в 150 метрах от берега в реку Волга упал частный вертолет. По данному факту началась доследственная проверка.
На место происшествия выехала авиа-спасательная команда из поселка Стригино. Также туда направлены 2 судна на воздушной подушке, водолазная группа и психологи. В настоящее время на месте работают 79 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 56 человек и 13 единиц техники. Стало известно, что при проведении поисково-спасательной операции в кабине вертолета было обнаружено тело одного пилота.
О причинах произошедшего пока сказать сложно. Данных о пассажирах нет. По сообщению пресс-службы Нижегородского аэропорта, вертолет марки "Bell-407" летел по маршруту "Буньково (Московская область) — Подновье (Нижний Новгород)". Уведомление о полете поступило в Управление воздушного движения аэронавигации в Нижнем Новгороде. В 10.15 пилот сообщили, что заходит на посадку, после этого связь была утеряна.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку