"Политические вести": "Швейцария", детсады, ремонт крыш, расселение ветхих домов

14:12
3.05.19
0
1290
3 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Время рубрики "Политические вести".  210 миллионов рублей будет выделено на разработку проектной документации для благоустройства парка "Швейцария". Об этом стало известно на этой неделе в ходе обсуждения поправок в городской бюджет на заседании думы Нижнего Новгорода. Деньги столица Приволжья получит из областного бюджета. По предварительным данным, на комплексное благоустройство парка «Швейцария» будет выделено около 3 миллиардов рублей из федерального бюджета. Кроме того, из областного бюджета будет выделено 80 миллионов рублей на разработку проектной документации по строительству 9 новых детских садов в рамках национального проекта. Строительство начнется в 2020-ом году. Депутаты также проголосовали за увеличение расходов и доходов городской казны еще на 190 миллионов рублей, которые пойдут на строительство подходов к совмещенному мосту через Оку, ремонт крыш, расселение ветхого жилого фонда и реставрацию объектов культурного наследия к 800-летию Нижнего Новгорода.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/299/Politika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c07/Politika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/efd/Politika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дмитрий Барыкин - Председатель городской Думы Нижнего Новгорода (фракция "Единая Россия"):"Это у нас впервые происходит на моей памяти такое перераспределение, на ремонт крыш, детских садов, школ, пришкольной территории, на открытие новых спортивных детских площадок - это именно нужно сделать в весенне-летний период"
Александр Разумовский - Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода (фракция "Справедливая Россия"):"Стало хорошей традицией - мы меняем бюджет в сторону увеличения, губернатор нам дает деньги. Это сегодня школы опять же ремонты, это крыши, которые всегда проблемные были, детские сады на ремонт крыш, ремонт крыш школ. И это конечно же, выделение денег 210 миллионов на проект, который мы сейчас пойдем смотреть - реконструкция нашего замечательного парка "Швейцария". 
Николай Сатаев - Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода (фракция КПРФ) :"Для меня, например, лично как для депутата, как для хозяйственника, меня порадовало, что сегодня выделение средств на ремонт кровель, на ремонт школ, на ремонт детских садов - эти вопросы, они для меня архиважные."
Руководитель фракции ЛДПР в городской думе Нижнего Новгорода Герман Карачевский принял участие в заседании постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи. Депутат обратился к представителям администрации с предложением усилить контроль за подрядчиками, которые осуществляют обслуживание остановочных павильонов. На некоторых из них до сих пор песок и грязь, оставшиеся после зимы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку