Школа осталась без электричества

15:25
17.04.06
0
1586
Сегодня школа №75 и музыкальная школа Канавинского района Нижнего Новгорода остались без электроснабжения. По словам местных жителей, рядом со зданием произошел обвал грунта.


Открыть полностью

Обвал грунта произошел еще в пятницу вечером, спустя два дня, оползень увеличился. Руководство школы комментировать ситуацию отказалось. Однако, как стало известно, ученики младших классов сегодня были отпущены пораньше, а для старшеклассников количество уроков сокращено до трех. Это связано с тем, что школа не смогла без электричества организовать горячее питание для детей. Утром аварийную ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев. По его словам,  причиной отключения электроснабжения стало повреждение кабеля из-за осадки грунта, произошедшей по причине неисправности ливневого коллектора. Гладышев также добавил, что коммунальные службы ведут работы по восстановлению освещения на обоих объектах.
Несмотря на заверения Сергея Гладышева к полудню, когда съемочная группа «Вестей-Приволжье» прибыла на место аварии, работы по восстановлению электроснабжения в школах не начинались.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку