Консультативно-диагностический центр детской областной больницы открылся

23:03
8.02.24
0
4342
Консультативно-диагностический центр детской областной больницы открылся. Ранее мы уже рассказывали, что последние полгода там проводили масштабный ремонт. Сегодня там побывал губернатор Глеб Никитин. Впечатлениями он поделился с нашей съемочной группой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/622/qzbq108a0mm2ofp5cx7fao1ut40wxejr/diagnosticheskiy_tsentr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ab3/01r3ktu26ecfn9pem2ucj294hy1rrfln/diagnosticheskiy_tsentr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/83c/gmbhr0wqfw6csaqddkotr2e3hud6n0em/diagnosticheskiy_tsentr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В коридорах маленькие пациенты и их родители. Спустя полгода ремонта прием в консультативно-диагностическом центре возобновился. В новых стенах и с новым оборудованием.

Юлия Свирина, Медсестра офтальмологического кабинета КДЦ ГБУЗ НО "НОДКБ":
- Аналогичный аппарат был у нас, производство Корея. Сейчас поступил у нас аппарат Японского производства - он более функциональный. Можно не только рефракцию посмотреть, толщину и кривизну роговицы можно посмотреть, что немало важно.
- А раньше это как смотрели?
- Отправляли в стационар.

Теперь нужды в этом нет. В КДЦ 167 единиц нового оборудования - для выявления патологий зрения, слуха, медицинской помощи по части стоматологии. Появился, например, прибор для дистанционной диагностики эпилепсии. 

Нина Смеликова, Заместитель главного врача по консультативно-диагностической помощи КДЦ ГБУЗ НО "НОДКБ": Врачи участвовали как в планировании расстановки мебели, так в планировании как у них будет располагаться оборудование. В связи с этим все помещения стали удобные, эргономичные и врачам очень нравится в них работать.

Но самое главное - удобство и комфорт детей и их родителей. До этого здание не видело ремонта со времен постройки - а это 30 лет.  

Екатерина Волкова, Жительница Нижнего Новгорода: Нам очень здесь нравится, комфортно. Очереди не такие длинные как были раньше. Ребенку очень нравится детская комната на пятом этаже.

Оценил новшества и губернатор Нижегородской области. Глеб Никитин поделился дальнейшими планами на преобразования в сфере здравоохранения.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Мы пойдем дальше. Это будет квартал здоровья, который объединит территории как ДОКБ, так и кардиологического нашего центра им. Королева. Мы сделаем благоустройство территории. Мы планируем построить места временного пребывания типа пансионатов или коллективных средств размещения.

А в планах еще и выстроить городок здоровья для взрослого населения региона.

9 февраля 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку