День города и День России: как это было

22:06
12.06.18
1
4607
12 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Как отметила столица Приволжья свой праздник с утра наблюдала журналист программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/008/prazdnik_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b1d/prazdnik_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cc5/prazdnik_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В ее сюжете смотрите все основные события этого дня.

Праздничные мероприятия традиционно начались с возложения цветов к памятнику основателей Нижнего Новгорода и к могиле Козьмы Минина. Свои первые паспорта граждан Российской Федерации спустя несколько минут получили из рук главы региона Глеба Никитина лучшие школьники региона. 10 ребят проявили себя в олимпиадах, конкурсах разных уровней и спортивных соревнованиях.

Еще через некоторое время на площади Минина и Пожарского чествовали нижегородцев. Так наградной знак отличия Почетного гражданина города получил ректор нижегородского Политеха Сергей Дмитриев.

И здесь же на площади закрутили хоровод дружбы. Он стал частью Всероссийской хороводной акции в День России. Организаторы поставили задачу - вплести в круги 797 участников - по числу лет с момента основания Нижнего Новгорода. На многолюдной площади и под русские напевы сделать это не составило труда.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Анна
13 Июнь 2018
Анна
К сожалению посмотреть ничего НЕ УДАЛОСЬ. Приехали с 9-летней дочкой за 2.5 часа до салюта. С трудом прошли через рамки, и наткнулись на вторую волну рамок, за которые просто не пускали НИКОГО!!! Огромные каркасы футбольного городка не давали посмотреть хотябы на экран, сделанный специально для людей стоящих далеко от сцены. Встреченные нами волонтёры пояснили, что приезжать надо было часам в 17-00, но простите, так же со слов волонтёров мы узнали, что туалет находится за пределами вторых рамок, т.е. еслы выйдёш уже обратно не попасть. Выходит, я с дочкой должа была 6 часов без туалета ждать салют?!!!

Возврат к списку