Всероссийская конференция по реабилитации пациентов с инсультом проходит в Нижнем Новгороде

09:00
15.03.18
0
1817
В эти минуты в Нижнем Новгороде на базе Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ им. Н.И. Лобачевского проходит Всероссийская конференция для специалистов мультидисциплинарных бригад, специалистов амбулаторно-поликлинического звена.


Открыть полностью
В конференции принимают участие исследователи и эксперты НИИ ЦВП и инсульта, кафедры неврологии и нейрохирургии ЛФ, кафедры медицинской реабилитации ФДПО, кафедры урологии и андрологии ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кафедры физических методов лечения и спортивной медицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, кафедры анестезиологии и неотложной медицины РМАНПО, кафедры медицинской реабилитации и физиотерапии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко, Свято-Дмитриевского сестричества Московской патриархии РПЦ.

В рамках конференции будут рассмотрены современные стратегии вторичной профилактики инсульта, нейропсихиатрические аспекты реабилитации после тяжелых церебральных повреждений, вопросы, касающиеся системы реабилитационных мероприятий для больных с церебральным инсультом, применения Международной классификации функционирования в медицинской реабилитации, коррекции двигательных нарушений у пациентов с церебральным инсультом, медикаментозной поддержки реабилитационного процесса, речевых нарушений и дисфагии после инсульта и др.

Ждем подробностей от журналиста программы "Вести-Приволжье", который работает на конференции.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку