Девочка Лета с редким орфанным заболеванием получила шанс на жизнь

16:21
1.03.18
0
1492
В Нижегородской области живет девочка Лета Куклина, которая страдает редким орфанным генетическим заболеванием, установленным в НИИ Педиатрии ФГАУ "Научный центр здоровья детей" Минздрава России.Как отметили в региональном Минздраве, данный случай – единственный на всей территории Российской Федерации.


Открыть полностью
Для полноценной жизни девочки необходим особенный препарат, ввоз которого на территорию нашей страны требует особого разрешения. За содействием в его получении мама обратилась в правительство Нижегородской области.

"Сегодня маленькая нижегородка Лета Куклина получила жизненно-необходимые ей лекарства", - сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.  

К обеспечению ребенка лекарством подключились территориальная поликлиника,  областная детская клиническая больница, федеральная клиника, министерства здравоохранения и социальной политики Нижегородской области, Правительство Нижегородской области и Минздрав России. Учитывая редкий случай, процесс занял почти 2 года.

Как особо подчеркнули в министерстве, получение Летой шанса на полноценную жизнь,  стало для всех участников процесса огромной радостью и большой победой.  Символично и то, что произошло это в Международный день редких заболеваний.

фотография с сайта www.freestockimages.ru
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку