Туристический поток в регионе будет увеличен до трех миллионов человек

09:08
16.07.15
0
3713
Увеличить через пять лет туристический поток в регионе до трех миллионов человек. Как привлечь туристов в Нижегородскую область и как этому сможет поспособствовать Чемпионат мира по футболу в 2018 году обсуждали на заседании регионального правительства.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eaa/turpotok_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/599/turpotok_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/741/turpotok_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Почти втрое больше туристов, чем в 2013 году. В прошлом году Нижегородскую область посетило 1 миллион 35 тысяч человек. И эту цифру нужно увеличить еще втрое. Такую задачу к 2020 году ставят в областном правительстве. Главной темой июльского заседания в Кремле стало развитие в регионе внутреннего и въездного туризма.

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТОРГОВЛИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Задача простая - количество туристов должно соответствовать количеству жителей, проживающих на территории региона. У нас есть большой дефицит придорожной инфраструктуры унас практически отсутствуют зеленые стоянки на реке Волга, у нас есть целый комплекс направлений, в которых необходимо работать".

Нехватка парковочных мест для туристических автобусов, общественных туалетов, слабая система информационной навигации по городу, слабое знание английского языка персонала общественного питания, отсутствие меню на иностранных языках и даже неудобные графики работ нижегородских музеев-до 17.00 часов, хотя немало желающих посещать эти учреждения в вечернее время.

Все эти проблемы-уверены в областном правительстве-не работают на создание привлекательного туристического имиджа Нижегородской области и их нужно решать в обязательном порядке. Тем более в преддверие чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как идет в регионе подготовка к главному спортивному событию также обсуждали на заседании.

СЕРГЕЙ ПАНОВ, МИНИСТР СПОРТА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "На сегодня кроме основного стадиона будет построено 2 базы команд, где будут проживать сборные: база в Дзержинске гостиница, со стадионом Химик, и будет построена база на Бору с 4* гостиницей вместе с футбольным полем и 3 тренировочные площадки, где команды будут тренироваться непосредственно перед матчем".

ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ, ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Пока сложностей, трудностей нет, за исключением того, что нормальное явление каждая структура которая занимается развитием области пытается под ЧМ осуществить мероприятия именно к 2018 году, я сегодня с удивлением услышал, что мусороперерабатывающий комплекс в Дзержинске мы тоже должны включить в программу подготовку к 2018 году".

Всего в рамках региональной программы по подготовке к мундиалю запланировано 72 мероприятия. В этом году начнутся работы по реконструкции проспекта Молодежный-главной транспортной артерии, которая связывает основные городские места с нижегородским аэропортом. К слову, сам новый аэровокзальный комплекс аэропорта будет сдан также в этом году. Уже активно возводятся отельные комплексы. Принимать футбольных болельщиков со всего мира в 2018 году смогут 14 новых гостиниц.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку