Дзержинскому водоканалу — 15 лет в статусе концессионера

11:01
28.05.26
0
138
За эти годы в модернизацию городских систем водоснабжения и водоотведения вложено около пяти миллиардов рублей. О том, как концессия изменила коммунальное хозяйство Дзержинска, расскажет Галина Будникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/718/ja1e4dilca07ljg7e9o0u3iufa3ovb5z/dvk_15_let_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/364/uttv62z7jhe0hqrdeaoeaqvqfvmtzwut/dvk_15_let_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f76/wgj7tudw9kx6o1zm94hnmphbstx5kwzd/dvk_15_let_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью

В 2011 году Дзержинск стал вторым городом в стране, подписавшим концессионное соглашение в сфере ЖКХ. Сегодня на обслуживании ДВК — полный цикл, от водозаборов до очистных сооружений. Ежедневно в город подается 60 тысяч кубометров питьевой воды.

Денис Дергунов, заместитель главы администрации г. Дзержинска:

"На сегодняшний день можно сказать, что вся базовая инфраструктура водоснабжения и водоотведения приведена в порядок, и это создало задел безаварийной эксплуатации водоотведения города не менее чем на 50 лет".

Общий объем инвестиций за 15 лет — около пяти миллиардов рублей. Три миллиарда из них направлены на инвестиционную программу, еще два — на капитальные ремонты сетей.

Андрей Рехалов, генеральный директор АО «ДВК»:

"Осталось 10 лет, и надеюсь, что все закончится замечательно: мы выполним обязательства в срок и с надлежащим качеством".

Впереди — новые проекты, которые должны сделать систему водоснабжения Дзержинска еще надежнее.



Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и Яндекс Дзен

28 мая 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку