В Нижнем Новгороде прошел праздничный флешмоб в честь Дня воссоединения России и Крыма

16:37
19.03.24
0
513
В понедельник, 18 марта,  отметили День воссоединения России и Крыма. В этот день в 2014 году был подписан договор о принятии в состав России двух новых субъектов. В Нижнем Новгороде прошел праздничный  флешмоб. Его увидела Анастасия Степанова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/675/8pzyw2r3h42zw6ynx4vvak222j7ecz22/krym_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/497/85ailkwf1kkgikura2qzke49etshr0rc/krym_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/567/2p3ga2v5j7a66ngvpm2tk5wsld7ejjgh/krym_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пятидесятиметровый российский триколор и светящаяся юбилейная цифра. 10 лет назад Республика Крым вернулась в состав России. Отметить эту дату несмотря на погоду вышли более семисот нижегородцев.

Николай Овчаров, Заместитель руководителя молодежного движения "Чкалов": У нас большое количество общественных организаций, больше количество молодежи сюда пришло. И это очень важно, потому что так мы показываем, и молодежь у нас показывает, что мы за свою страну, за свое Отечество и мы полностью поддерживает тот курс, который выбран.

Наталия Тютяева,  Участник НРО ВОД "Волонтёры Победы": Мы как никто другие должны были принять участие в этой акции. Чтобы наши молодые ребята узнали, что сегодня за день и прикоснулись к такой акции.

В ежегодном праздничном флешмобе приняли участие общественные организации со всех Нижегородской области. Крымчане - это их коллеги. Между собой они взаимодействуют практически ежедневно.

Любовь Трефилова, Региональный координатор "Волонтеров медиков" в Нижегородской области: У нас достаточно много проектов в системе здравоохранения. Это и онконостороженность, и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика диабета, какие-то профориентационные программы. И мы с радостью обмениваемся опытом в том числе с крымскими коллегами.

С Республикой Крым нижегородских студентов корпуса спасателей связывает множество воспоминаний. В 2021 году там было подтопление после сильного ливня. Студенты из приволжской столицы ездили помогать с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

Елена Дрягалова, Руководитель нижегородского регионального отделения ВСКС: Мы всегда с нашими ребятами, с нашими крымскими коллегами. У нас в Крыму также есть региональное отделение. И мы всегда стараемся им помогать: и они нам помогают, и мы им помогаем. 

Выборы Президента и следом - юбилей присоединения полуострова к России. Участники флешмоба говорят -  такое совпадения - два праздника подряд. Сейчас, как и 10 лет назад, звучат слова - "Мы Россия!".

19 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку