Как будет проходить Всероссийский телемарафон "Истоки" и что приготовил для зрителей Приволжский Федеральный округ?

12:48
13.03.24
0
923
14 марта отмечается Международный День рек. В России их более двух с половиной миллионов. Всероссийская государственная телерадиокомпания объединила все региональные филиалы, чтобы отправить телезрителей в 16-часовое путешествие по рекам страны. Так появился Всероссийский телемарафон "Истоки". Его цель  - рассказать о том, как в вековом течении рек рождалась многонациональная мощь России. Как будет проходить марафон и что приготовил для зрителей Приволжский Федеральный округ знает Артем Желтиков.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/29e/yhgo8s1b5pwyl2cbgfl5f1am7gs7k5d9/istoki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f0d/q4ovlbqsj55jnc9jxis8jbhwzw3v255z/istoki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/70d/wqh1vda9pprllewlh4hfa9xptxgu53on/istoki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Из далека долга- течет река Волга. Эти строки знакомы каждому с детства, но мало кто задумывается какая мощь и величие стоят за ними. В международный день рек Нижегородская область присоединяется к Всероссийскому телемарафону «ИСТОКИ».
 
Елена Гомонова, Корреспондент, ведущая ГТРК "Нижний Новгород": Особое у меня какое-то отношение к этому марафону- почему. Ведь Нижний Новгород это столица закатов, это знаковая стрелка Оки и Волги, которая уже давным-давно стала самостоятельным брендом и о ней знают в разных уголках России.

ГТРК "Нижний Новгород" в этом марафоне покажет красоту не только нашего региона, но и всех регионов Приволжского Федерального округа. 14 регионов - 14 фильмов. В каждом свои тайны и своя история.

Ирина Белянина, Начальник службы тематического вещания ГТРК "Нижний Новгород": Основная трудность в этом году была в том, что марафон мы начали готовить зимой, а как известно все реки зимой скованы льдом, и поэтому всем нашим регионам пришлось здорово приложить фантазию для того, чтобы показать то, что у них есть красиво.

Анна Алексеева, автор и ведущая фильма про Нижегородскую область, говорит, что это ее  первый опыт участия в таком крупном, федеральном проекте. 
 
Анна Алексеева, Редактор, ведущая ГТРК "Нижний Новгород": Очень сложно вместить всю историю, например, нижегородского судостроения в 10 минут. Наверное это была самая большая сложность.

С этой сложностью столкнулись и другие регионы. В конечном итоге в фильмах осталось только самое интересное и важное. 
 
Андрей Прозоровский, Главный режиссер ГТРК "Нижний Новгород": В конце мы постарались еще немного облагородить, и мы включили в наш блок еще песню "Из далека-долго течет река Волга", где все 14 регионов ПФО, представители, поют эту песню.

Всероссийский телемарафон "Истоки" стартует завтра, 14 марта в 8 утра. На телеканале Нижний Новгород 24 и платформе "Смотрим".

13 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку