В Нижегородской области продолжают масштабную замену лифтов в многоквартирных домах: Где заменят подъемники?

12:23
7.02.24
0
970
В Нижегородской области продолжают масштабную замену лифтов в многоквартирных домах. Работы ведутся по губернаторской программе "Народный лифт" и проводятся в домах, счета которых ведет фонд регионального оператора. Еще одно условие - подъемник должен прослужить дольше 25 лет. Глеб Никитин лично проинспектировал ход работ. Подробности - в сюжете Константина Крестникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/048/13mgp8oe3zy5kgatzzsj71tyjmrfg6pn/lifty_zamena_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/872/y05h757yt1thrjuzjwjrigv52ub4rknf/lifty_zamena_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/720/d20mbkg8nvlmcor2y0gqir6cr47wt807/lifty_zamena_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новые лифты уже появились в шестом доме по Волжской набережной. В них светло и главное - безопасно. В каждой кабине установлены камеры, которые подключены к системе "Безопасный город". Да и шума, к слову, от таких лифтов значительно меньше.

- По крайней мере не слышно вот этого дребезжания ни в ночные, ни в дневные дни, надеемся, что это будет еще долго и счастливо работать. КРасиво, четко все, быстро, красоты. Мы очень все рады!

Заменой лифтов работы не ограничили. В рамках текущего ремонта в подъезде покрасили стены, положили плитку, заменили поручни, межтамбурные двери и перегородки. Во всех домах, где меняют лифты по губернаторской программе, делают текущий ремонт, если в этом есть необходимость. Это поручение главы региона.
 
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Жители должны понимать, что нормативно лифты - это один из видов капитального ремонта, который должен осуществляться за счет сбора на капитальный ремонт. Те платежи, которые жители платят за капитальный ремонт. Мы проанализировали и поняли, что этих денег не хватит ни при каких условиях. Особенно с учетом этого накопленного ресурса и объема. Поэтому мы выделили средства из регионального бюджета дополнительно к тем сборам на капремонт.

До конца 2024 года в регионе планируется обновить 2400 лифтов в многоквартирных домах, счета которых ведет региональный оператор. Комплексная работа улучшит условия жизни почти 180 тысяч нижегородцев.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Принял решение сейчас только что о выделении дополнительных средств на программу, как раз, дворовую. Пока 500 млн, но сейчас в зависимости от итогов и проработки стандартов будем расширять эту программу.

В первую очередь, отмечает губернатор, дворы будут обустраивать у капитально отремонтированных домов, которые входили в программу регоператора. 

7 февраля 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку