Канализационная эпопея Окского берега близится к завершению

11:06
12.05.23
0
972
Канализационная эпопея Окского берега близится к завершению. Ранее мы рассказывали о коммунальной аварии в жилом комплексе - там по улицам разливаются нечистоты. И вот спустя годы проблему обещают решить. Как именно - знает Марина Ревягина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ed9/hjwjsi9t9c2ppa5ozolso17mlnirl3cu/okskiy_bereg_kanalizatsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/710/ihyykdllimaox456hje3lpuauchl69rc/okskiy_bereg_kanalizatsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e60/g8mwrg0jhkj7kwzp31bkx4g3kw26vvel/okskiy_bereg_kanalizatsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Марина Ревягина, корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": Тридцать минут - примерно столько времени мне потребовалось для того, что бы привыкнуть к запаху, с которым жители Окского берега живут постоянно. И начать работать. Причина  - эти сточные реки из туалетной бумаги и фекалий.

Виды из окон местных жителей - не фонтан. Вернее, фонтаны здесь как раз есть - только фекальные. Из-под крышек люков ключом бьют канализационные стоки - они поднимает нечистоты на поверхность. А дальше грязь растекается по всей улице. Шлейф из продуктов жизнедеятельности простирается даже за пределы ЖК - в овраг.

Ирина Трофимова, Жительница ЖК "Окский берег": Местные ребятишки в сточных массах иногда даже пытаются устраивать игры - запускают кораблики. Взрослые пресекают.

Юлия Гнездова, Жительница ЖК "Окский берег": Начиная от запаха и заканчивая антисанитарной обстановкой. Во дворе, в подъезде. Все это, естественно, идет через обувь в дом. Опасаемся различных кишечных инфекций.

Ирина Трофимова, Жительница ЖК "Окский берег": Все скапливается вот здесь вот, жижа вся стоит. Мы уже боимся, что пойдет в подвальные помещения вот эта вся влага. Причем, вода течет горячая и она подмывает все. Сзади уже асфальт просел во во дворе сильно. Может и машина провалиться и дети могут провалиться.

И так уже полтора года. Особенно тяжело дышится летом - когда припекает солнышко. За это время местные жители коммунальщикам отправили ни одно письмо с жалобами.

Василий Радьков, Житель ЖК "Окский берег": Они говорят, что мы не правильно пользуемся канализацией и то что постоянно ломается насос. Возможно, смываем бумагу в унитаз. Из-за этого. Все так делают, не только мы.

Причина всех бед - насос, который не справляется. В администрации Нижнего Новгорода о проблеме знают. Нам пообещали принять меры в ближайшее время.

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры: В настоящее время принято решение об организации дополнительной откачки стоков специализированным автомобилем АО «Нижегородский водоканал». 

А в качестве долгосрочного решения проблемы - на линии водоотведения установят новый насос. 

12 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку